x
запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Предлагаем подробную информацию по продукции:

Заказать звонок
Работаем с 2001 года,
     более 350 реализованных проектов!

Дизайн участка 20 соток

Владелец загородного дома всегда с душой оформляет его экстерьер и прилегающую территорию. Но кода площадь участка 2 гектара, справиться с озеленением такой площади своими силами нелегко. Если вы хотите создать безупречный стильный ландшафтный дизайн участка 20 соток, то лучше обратиться к профессионалам из студии ландшафтного дизайна. Дизайнер внимательно изучит характеристики вашего земельного надела, определит его возможности, разработает эксклюзивную концепцию дизайна и реализует её.


Студия ландшафтного дизайна СТРОЙ-ГАЗОН предлагает вам создать дизайн-проект вашего участка, а также профессионально выполнить посадку растений и работы по благоустройству. 8 (916) 999-99-20


 

Ландшафтное проектирование под дизайн участка 20 соток

Трудно найти участок 17 соток ровный, как стол. А при 20 сотках рассчитывать на идеальную плоскость не приходится. На территории обязательно имеются выпуклости или впадины, которые, на первый взгляд, будут мешать ландшафтным работам. Однако расстраиваться или выравнивать участок бульдозером нет причин. При правильной оценке рельефа все его кажущиеся недостатки можно превратить в стратегические преимущества.

 

Специалист ландшафтной студии:

  • оценит состояние рельефа местности;
  • изучит состав грунта;
  • определит уровень залегания грунтовых вод;
  • установит «розу ветров»;
  • оценит возможности участка в привязке к местности.

 

Имея на руках полную информацию и план земельного надела, профессионал разработает лучший дизайн участка 20 соток. Его наработки будут привязаны к пожеланиям владельца и всех членов семьи.

Например, крупный холм можно использовать под высадку композиции хвойных или лиственных крупномеров. На умеренной возвышенности целесообразно посадить большое солитерное дерево, в тени которого приятно отдыхать летом. Во впадине проще устроить садовый пруд. А если через участок проходит ложбина, она станет идеальным ложем для искусственного ручья.

Если специалист обнаружит проблему весеннего подтопления грунтовыми водами, он даст рекомендации по обустройству эффективного дренажа. Может быть, будет достаточно осушить небольшой сектор, а возможно придётся поработать над осушением всего участка. Ведь в мокрой земле не только плохо растут деревья, но и быстро разрушается фундамент дома.

Разобравшись с рельефом и возможностями участка, дизайнер предложит владельцам разделить участок на функциональные зоны. Это даст возможность эффективно распределить пространство под разные нужды и грамотно оформить каждую зону. К примеру, у пруда создать уютный тенистый уголок для отдыха, на холме обустроить игровую площадку, а за домом организовать зону барбекю с большим очагом.

Результаты подготовительной работы ландшафтный дизайнер разметит на плане участка. А так же нанесёт на дендроплан – план посадки растений, ассортимент которых так же обсудит с владельцем.

 

Какие растения включить в дизайн участка 20 соток

Участок площадью 2000 м² достаточно большой, чтобы ни в чём себе не отказывать. Но прежде, чем решиться покупать и высаживать много разных деревьев, кустов и многолетников, подумайте, сможете ли вы обеспечить им должный уход. Может быть, стоит минимизировать количество растений в пользу отдыха?

В Подмосковье участки 25 соток и больше обычно засеваются газонами и оформляются композициями, эстетично размещёнными в разных уголках усадьбы. Если в вашей семье желающих посвятить себя садоводству и огородничеству не слишком много, дизайн участка 20 соток лучше сместить в сторону минимализма. Какие растения можно посадить, чтобы соблюсти баланс количества и качества?

Если вы высадите несколько крупномеров, им потребуется пристальное внимание лишь в первый год, а затем вы сможете просто наслаждаться их красотой и тенью. К таким деревьям можно отнести многие виды сосен, елей и туй, лиственные клёны, берёзы, каштаны, дубы, платаны. Зелёную изгородь тоже лучше выбрать высокую свободно растущую. Её не придётся часто стричь и беспокоиться о нехватке воды для её полива.

Если чистый зелёный газон вам кажется пустым, украсьте его альпийской горкой. Это может быть масштабное сооружение из глыб и валунов с цветущими многолетниками, а может композиция с перемежающимися вечнозелёными растениями и камнями средней величины.

Оригинальное украшение газонов – зелёные скульптуры топиари. Крупные одиночные экземпляры, подстриженные в виде геометрических и абстрактных фигур, животных, птиц, людей делают ландшафтный дизайн участка эксклюзивным. Особенно если вы организуете для каждой фигуры декоративную ночную подсветку.

Чтобы семья всегда имела свежие витамины, вдоль южной ограды высадите сад. Лучше для него подобрать современные низкорослые, дающие обильный урожай сорта плодовых деревьев и ягодные кустарники. Рядом с садом на солнечной стороне можно разбить несколько грядок, поставить теплицу из поликарбоната.

Если вы не уверены, что сможете грамотно и красиво благоустроить вашу усадьбу, позвоните к нам в студию «Строй-Газон». Мы поможем вам во всём, от квалифицированной консультации по озеленению территории, до создания ландшафтного дизайна участка под ключ.